15.03.2016

ДЛЯ ВАС,РОДИТЕЛИ!

Добавьте свой комментарий:

14.08.2017

Уважаемые родители и воспитанники!

19 августа в День города Екатеринбурга, в 11:00 Вас ждет в гости Детский квартал.

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

• 7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;
  • 1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

• Солнечный город Почемучек;
  • город Художников;
  • город Спортсменов (футболистов);
  • город юных Изобретателей;
  • город Цветов;
  • город юных Архитекторов;
  • город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.

17.04.2017

Уважаемые родители !

С 10.04.2017г. по 28.04.2017г. в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 24.03.2017г. № 1232 проводится сетевое анкетирование среди педагогических работников, обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по показателям, оценивающим степень удовлетворенности качеством образования, с целью сбора данных для муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО). Просим Вас ответить на несколько вопросов, пройдя по ссылке: https://goo.gl/xMiqVP

08.06.2016

Уважаемые родители!!!

Просим Вас принять участие в анкетировании по формированию интегрального рейтинга ДОО.

Огромное Вам спасибо!

Ссылка для заполнения

04.04.2016

13.01.2016

Доводим до вашего сведения информацию о том, что с 15.01.2016 г.на сайте Центра "Диалог"http://www.dialog-eduekb.ru в разделе "Компетентный родитель" будут размещены материалы по теме "Придет серенький волчок и утащит за бочок" (зачем ребенку нужны страшные сказки),в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растем вместе"

03.11.2015

За 10месяцев 2015 года

на территории Октябрьского района

г. Екатеринбурга

Грамота МБДОУ № 397.jpg

30.10.2015

В ДОУ для детей подготовительной группы проведен Единый урок безопасности работы в сети Интернет. Цель проведенного урока - формирование у воспитанников правильного поведения при работе в сети Интернет.

Год от года все больше компьютеров имеет выход в Интернет и широкое распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, причем не только на работе, но и дома. В результате все больше детей имеют возможность пользоваться Глобальной паутиной. Однако, поскольку изначально Интернет развивался в отсутствие какого-либо контроля, теперь он содержит огромное количество отнюдь не всегда безопасной информации. В связи с этим актуальной становится задача обеспечения безопасности детей в Интернете.

Грамота МБДОУ № 397.jpg

10.11.2014

Снова наша встреча состоялась.

Радостью наполнены сердца!

Пусть же все хорошие традиции

Будут продолжаться без конца.

Да и как не говорить нам о природе?

Это наша родина, друзья!

Ну, а мы защитники прекрасного,

Дружная, огромная семья!!!

воспитатель года.jpg

01.07.2014

Ежегодно педагоги МБДОУ № 397 принимают участие в профессиональном конкурсе "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА".

салют талантов.jpg

01.04.2014

Ежегодно детский творческий коллектив МБДОУ № 397 принимает активное участие в районном Фестивале "САЛЮТ ТАЛАНТОВ".

Вот и нынче 28 марта проводился этот замечательный  Фестиваль, тема "ОЛИМПИАДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ..." Дети вышли на сцену и подарили зрителям спортивный танец "Побеждать тебе поможет спорт!"

листопад.jpg

25.03.2014

19 марта наш экологический отряд принял активное участие в областном XIII съезде участников движения "РОДНИКИ" Свердловской области по результатам окружного этапа.

энергосбережение.jpg

23.12.2013

Администрация города Екатеринбурга ежегодно проводит конкурс по энергосбережению.

Мы, сотрудники и воспитанники МБДОУ № 397, второй год  с большим удовольствием участвуем в данном конкурсе, второй год подряд являемся победителями!

В 2013 году мы стали победителями данного конкурса в номинации "Эффективность организационных и экономических методов регулирования деятельности в области энергосбережения в организации. "

Сертификат о публикации статей Нестеровой А.Е.

03.12.2013

Ежегодно педагогический коллектив, родители и воспитанники МБДОУ № 397 с большим удовольствием принимают участие в городском экологическом проекте "РОДНИКИ 2013"  прошлый год и нынче мы с большим удовольствием шефствуем над родником "ПОЮЩИЙ".

Родник "ПОЮЩИЙ" расположен на территории поселка ДОК.

Нам всегда должно хватать времени подумать о главном и найьти ответы на актуальные вопросы:

- РОДНИК - это чудо или нет?

- Что будет, если вода исчезнет?

- Зачем экономить воду?