Полное наименование Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 397
Адрес 620030, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Лагерная д. 3
Телефоны (343) 297-69-70
E-mail mdou397@mail.ru

Дата создания образовательной организации 06.09.1980
Язык образования РУССКИЙ
Численность обучающихся 150 человек
Объем учебной нагрузки 2-3 года= 1,6 часа в неделю; младшая группа 3-4 года = 2,5 часа в неделю; средняя группа 4-5 лет=3,6 часа в неделю; старшая группа 5-6 лет=6,2 часа в неделю; подготовительная группа 6-7 лет=8,5 часов неделю
Режим работы пн-пт: 7:30 - 18:00
сб: выходной
вс: выходной

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

детский сад комбинированного вида № 397

ИНН 6662110310, КПП 668501001,  ОКПО 51838420,  ОГРН 1026605399512

Сокращенное наименование - МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 397

Публично-правовое образование- муниципальное образование «город Екатеринбург» ОКАТО - 65401380000,  ОКТМО - 65701000001

Тип учреждения - бюджетное учреждение

Вид учреждения - детский сад

Основные виды деятельности по ОКВЭД - 85.11дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Вид собственности (по ОКФС) - муниципальная собственность (14)

Организационно-правовая форма (по ОКОПФ) - муниципальное бюджетное учреждение (75403)

Структурных подразделений нет

Учредитель

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга - Сибирцева Екатерина Александровна

620014 г. Екатеринбург пр. Ленина, 24 - а

Телефон: 7(343)371-27-37

Автобус, маршрутное такси: 1,31,32,026,64,047 до остановки Тубсанаторий

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

Наш любимый детский сад!

Детей с улыбкою встречаем,
На их вопросы отвечаем.
Следим, чтоб дети не шалили
И чтобы руки чисто мыли;
Кровать прилежно застилали,

Красиво стол сервировали.
Чтобы здоровыми все были
И звуки все произносили;
Росли в уюте, чистоте
И помнили о доброте.
И пусть с восторгом говорят

Про наш любимый детский сад.

Детский сад № 397 в пос. Чапаева; ул. Лагерная - 3.

Запущен в эксплуатацию 8 октября 1980 года, по просьбе жителей пос. Чапаева и по инициативе депутата районного совета, было внесено постановление о постройке внепланового детского комбината,  в связи с чем было много трудностей.  Огромную и неоценимую помощь в строительстве и  приведении в порядок здания после строителей, в озеленении и оформлении участков, в оформлении групповых комнат оказали родители, заинтересованные в быстрейшем открытии детского сада.

Дети подготовительной группы торжественно разрезали ленточку в честь нашего открытия !

ЗДРАВСТВУЙ!!! ЗДРАВСТВУЙ!!! ДЕТСКИЙ САД!!!

НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!

Детство, детство - чудесное время,

беззаботного счастья пора.

Лишь став взрослыми - детство мы ценим,

когда в детство вернуться нельзя...

"Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а сама настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь, и от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш".

В.А. Сухомлинский

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ МБДОУ № 397!!!

МБДОУ - ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 397. ЗДЕСЬ ОКРУЖАТ МАЛЫША ЗАБОТОЙ, ТЕПЛОМ, ВНИМАНИЕМ. ОН НАЙДЕТ НОВЫХ ДРУЗЕЙ И ЗАНЯТИЯ ПО ДУШЕ. МЫ ПОМОЖЕМ МАЛЫШУ ПОЛНОЦЕННО И ГАРМОНИЧНО РАЗВИВАТЬСЯ, НАУЧИМ РАЗНОСТОРОННЕ МЫСЛИТЬ, КРАСИВО И ГРАМОТНО ГОВОРИТЬ. ДЕТСТВО - СТРАНА УДИВИТЕЛЬНАЯ! В НЕЙ ВСЕ ВОЗМОЖНО. В СТРАНЕ ДЕТСТВА КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЕ НЕВЗГОДЫ И НЕПРИЯТНОСТИ , СДЕЛАТЬ МИР ЯРКИМ, КРАСОЧНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ.

ДЕТИ - ЭТО НАША ГОРДОСТЬ!

ДЕТСТВО СВЯТО БЕРЕЖЕМ МЫ!!!