• Очная

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание учебного плана на 2016 - 2017 учебный год
Учебный план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида № 397 на 2016-2017 учебный год составлен с учетом требований, определенных нормативными документами:
- Закон «Об образовании в РФ»;
- Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 397;
- Основная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида № 397 на 2012-2017 учебный год;
- Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 №1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 N 30038);
- «Концепция дошкольного воспитания»; - Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях (СанПиН 2.4.1. 3049-13);
- Локальные нормативные акты Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения -детского сада комбинированного вида № 397.

Описание календарного учебного графика на 2016 - 2017 учебный год
Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2016 – 2017 учебном году в МБДОУ № 397
Календарный учебный график разработан в соответствии с:
- Законом Российской Федерации №273 «Об образовании в РФ»;
- СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»;
- Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования;
- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;
- Уставом МБДОУ.
Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:
- режим функционирования МБДОУ;
- продолжительность учебного года;
- количество недель в учебном году;
- праздничные дни;
- работа МБДОУ в летний период.
Календарный учебный график обсуждается и принимается педагогическим советом и утверждается приказом заведующего МБДОУ до начала учебного года. МБДОУ в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с календарным учебным графиком.

Методические и иные документы, разработанные ОО

1. Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования

2. Дополнительные общеразвивающие программы для детей

3. Годовое тематическое планирование по возрастным группам

4. Содержательно-организационные условия социально-личностного развития воспитанников по возрастным группам.

Реализуемые программы

• Основная общеобразовательная программа-образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 397 (смотреть подробнее)

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

Общее количество 150

Обучение в учреждении осуществляется в очной форме

Нормативные сроки обучения с 2 до 7 лет (5 лет)